Ангиомиолипома и гормональные контрацептивы
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Синдром Жильбера
Здравствуйте. На УЗИ обнаружена ангимиолипома размером 6 мм. Гинеколог назначает гормональные контрацептивы для сдержания роста эндометриоиднвх кист. Могут ли гормональные контрацептивы повлиять на ангиомиолипому? Или не стоит рисковать и принимать их?
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 июня 2020 года

3 ответа
Здравствуйте, по исследованиям кок не должны повлиять на рост ангиомиолипомы, поэтому если есть показания надо принимать, но контроль узи почек через 3 месяца
Ирина 2020-06-13 20:31
Большое спасибо за ответ.