Аневризма подключичной артерии

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, мне 61 год, делала узи брахиоцефальных сосудов: сосуды проходимы, ход их прямолинейный, внутренний просвет свободный, анизогенный интима-медиальный слой утолщён до 1,3 ми в левой бифуркации, местами уплотнён. Дефектов заполнения сосудов не выявлено. Скорость кровотока в ОСА и ПКА увеличена. Подключичная артерия справа расширена до 11, 8 мм (аневризма?) нужно ли дообледование? И нужно ли при таких размерах оперировать аневризму? Спасибо за ответ заранее
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 марта 2022 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2022-03-31 16:01
Здравствуйте. В данном случае требуется динамическое наблюдение.