Анемия железодифицитная

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16,5 лет
Хронические заболевания: Гастроскопия показала поверхностный гастрит и дуоденит.
Здравствуйте, моей дочери 16,5 лет. Полтора года назад почувствовала себя плохо (головокружение, учащенное сердцебиение, слабость), слали анализы гемоглобин 83, нас положили в больницу. Прокапали железо, обследовали (УЗИ жкт, УЗИ сердца, гастроскопию, пункцию из тазовый костей) поставили железодифицитную анемию. Назначили сорбифер, ангеовит (фолиевой и в12 были понижены показатели) . Пили больше полугода, потом 9 месяцев без таблеток и в апреле 2018 гемоглобин опять упал до 88. Опять таблетки, а причину определить не могут. Помогите пожалуйста, неужели нам теперь всегда на таблетках жить? И как найти причину? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-03 03:23
Здравствуйте, Светлана.
Если Вы хотите получить консультацию именно эндокринолога, то Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. В целом, по поводу анемии стоит обращаться к гематологу, к сфере эндокринологии этот вопрос не относится.
С уважением, Надежда Сергеевна.