Анемия у мужчины

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у мужа железодеф анемия, сдавали анализы, низкий ферритин и что-то там по крови (смотрел врач) подскажите пожалуйста, может ли муж выпить препарат ребёнка? Мы покупали 2 флакона, но они нам уже были не нужны, так и остались 2 флакона целыми. И если можно, то какая ему дозировка этого препарата?
Категория: Терапевт

1 ответ

Ника 2023-09-12 21:05
«Для лечения железодефицитной и фолиеводефицитной анемии взрослым и детям старше 12 лет назначают по 15–20 мл раствора Гемоферона в сутки»
это в инструкции
Я помню что мы дочке такую дозировку давали не за 1 прием, сколько раз на день его пить и по сколько мл?