Анемия на фоне ипп

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Но протяжении 2,5 лет принимаю Ипп (эманера). Диагноз-ГЭРБ.
По последнему ОАК- гемоглобин 103. Мой вопрос-можно ли объяснить низкий гемоглобин длительным использованием ИПП. В литературе много данных за ЖДА при использовании ИПП в течении долгого времени. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-19 00:20
Инна! Пройдите осмотр у гематолога и своего терапевта. Приемом этого препарата невозможно объяснить ваше состояние.
-1