Анемия, микроцитоз, тромбоцитоз

Спрашивает: елена
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 месяца
Здравствуйте, моему сыну 3.5 месяца. В анамнезе физиологическая желтушка. Не так давно обнаружили цитомегаловирус. Пока лечение не назначено. Сдали общий анализ и меня пугают некоторые цифры. Приём не скоро-помогите пожалуйста расшифровать анализ. Wbc-8,0 rbc-3.71 hgb-109 hct-29.6 mcv-79.8 mch-29.4 mchc-368 plt-402 ly-86.1 mo-3.6 gr-10.3 rdw-10.8 pct-0.28 mpw-6.9 pdw-17.6 формула э-1 п-1 с-25 л-68 м-5. подскажите пожалуйста может это связано с цитомегаловирусом? Заранее огромное спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 января 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-13 22:08
Добрый день.
Основная проблема - это анемия. Остальные отклонения могут быть вариантом нормы, так как связаны с тем, что нормы у детей до 6 лет отличаются от взрослых норм.
Что кушает ребенок?
елена 2018-01-14 17:00
МЫ НА ГРУДНОМ ВСКАРМЛИВАНИИ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-14 23:10
Если на грудном вскармливании, то имеет смысл проверить гемоглобин матери, а также больше уделять внимания продуктам, богатым железом, возможно прием препаратов железа матерью.
Как у ребенка обнаружили цитомегаловирус? ПЦР или антитела?