Анемия и эритропоэтин
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня на протяжении длительного времени низкий гемоглобин 50-60 ед.,и ферритин-0. Мне назначили эритропоэтин в/в. А в инструкции к препарату прочитала, что он противопоказан при низком уровне ферритина. Есть ли смысл мне его ставить и вообще не будет ли от этого ещё большего вреда? Раньше прокалывали препараты железа, но от них эффект был кратковременный.
4 ответа
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы медицинских документов с указанием вашего диагноза и рекомендаций.
Платная консультация
Елена 2022-03-02 12:48
Здравствуйте! Извините, что задержалась с ответом. Диагноз мне ставят жда тяжёлой степени. Прошла лечение в октябре препаратом железа, гемоглобин поднялся с 54 до 74. К февралю опять снизился до 51. Тогда назначили проколоть препарат эритропоэтин. Результата анализа на ферритин на руках нет, но видела, что было написано,0,. И ещё сделала УЗИ сердца, выявили лёгочную гипертензию(СДЛА 54). Могла ли анемия привести к этому или причина в другом? Спасибо за ответ!