Анемия и беременность

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, год назад был низкий ферритин 5, пропив тардиферон поднялся до 26, гемоглобин был по нижней границе нормы, витамин В12 был тоже низкий, после уколов поднялся. Сейчас ферритин опять упал до 5, гемоглобин 123, можно ли при таких показателях планировать беременность? Можно ли пить тардиферон или надо что-то другое?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 февраля 2022 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-23 20:08
Здравствуйте.
Да, можно. И начните прием тардиферона по 1 таблетке 2 раза в день не менее 2-х месяцев.
Всего хорошего.
Платная консультация
Алина 2022-02-24 08:41
Отклонения в оак указывают на анемию? Т. е. при таком ферритине можно планировать, он никак не повлияет отрицательно на беременность?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-24 11:51
Анемии нет, имеется латентный железодефицит. Насчет планирования я уже писал.
Платная консультация
Алина 2022-02-24 16:51
Спасибо