Анемение ноги после операции

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сделал операцию на переднюю крестообразную связку и внутреннюю боковую связку коленного сустава. Операция уже третяя. Вместо трансплантанта брали сухожилие подколенника (втв называется, с костными отломками). К вечеру одна нога отошла от наркоза, вторая (оперированная) до сих пор нет(идет второй день). От колена до голеностопа включительно ничего не чувствую, при этом ногу поднимаю, пальцами и лодыжкой шевелю но не ощущаю в пространстве. Я так понимаю наверное задет нерв. На сколько это серьезно и что нужно делать? Или может какие то исследования необходимо провести?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-05-12 18:20
Здравствуйте.

Да. Скорее всего у вас поврежден малоберцовый нерв во время операции.
В плане диагностики надо пройти электронейромиографию этой конечности, чтобы оценить степень повреждения периферических нервов у вас.