Аналог селектры

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня тревожное расстройство. Была у психотерапевта, был назначен препарат селектра или элицея на выбор. В связи с тяжёлым финансовым положением не могу каждый месяц приобретать такой дорогой препарат, тем более, что принимать выписали длительное время. Можно ли заменить эти препараты русским эсцитолапраном, он на порядок дешевле. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 21 февраля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-22 20:49
Здравствуйте, Валентина.
Да, можно. Я хорошо отношусь к дженерикам. Химическое вещество одно и тоже, только один препарат - патентованный, а остальные созданы потом, поэтому идут под другими названиями. Но есть врачи, которые предпочитают только оригиналы. Все зависит от специалиста, у которого Вы наблюдаетесь.
Валентина 2021-02-23 09:12
Спасибо Вам большое за быстрый ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-23 17:38
Рада была помочь! Обращайтесь еще.