Аналог Левомеколя

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
я часто использую Лекомеколь в интимной зоне при появлении подкожных болезненных воспалений, но в стране, где я сейчас живу, нет левомеколя. Из аналогов я смогла найти только Ируксол. Скажите, пожалуйста, можно ли его использовать аналогично Левомеколю? Спасибо большое!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 30 августа 2020 года

4 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-08-30 23:07
Здравствуйте!
Абсолютными аналогами Левомеколя по составу являются Левометил и
Левомикон -ТФФ.
Наиболее близкими аналогами Левомееоля ро действия являются Фузимед, Метилурацил, Левосин.
Ируксол можете использовать, он мягче по действию.
Составляющая Ируксола входит в состав Левомеколя.
Екатерина 2020-08-31 15:23
Здравствуйте! Спасибо большое! Я поискала среди всех препаратов, действительно, здесь есть только Ируксол. Скажите, пожалуйста, он негормональный? И безопасно ли его использовать в зоне половых органов (может попасть на слизистую)?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-08-31 16:52
В состав Ируксола входит бактериостатический антибиотик - хлорамфеникол.
Не знаю глубоко вашей проблемы, но особо увлекаться им не стоит.
Обратитесь за консультацией к дерматологу.
Екатерина 2020-09-07 02:48
Спасибо большое!