Аналог лекарств

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня перфорация носовой перегородки (в следствии давно перенесенного насморка и образования корочек, которые я по незнанию содрала). Лор прописал увлажнять олифрином и мазать отофагом для заживления.
Олифрин по мне так особо не справляется с функцией увлажнения, ночью слизистая носа все равно пересыхает, а на отофаг очень противоречивые отзывы(и цена). Есть ли какие то аналоги? (сосудосуживающие и соляные растворы запрещены - так как важно чтобы моя слизистая хорошо снабжалась кровью, чтобы перфорация не росла дальше)
Заранее спасибо!
Категория: Фармацевт
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-04-30 17:41
Здравствуйте!
Вам оптимально назначили лечение.
Олифрин по своему составу лучше других изотонических спреев для носа при данной ситуации у Вас.
Можете пробовать обычные изотонические препараты- Аква Марис, Физиомер, но масляный состав здесь оптимальнее.
Аналогов отофага нет.
Всего доброго.