Аналог Амикацина

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у жены (возраст 43 года), хронических заболеваний нет, поставили диагноз - острый бескаменный холицестит, хирург-гастроэнтеролог назначил антибиотик амикацин - нет в аптеках - чем можно заменить?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-28 11:03
Здравствуйте, Сергей! При лечении холецистита можно использовать разные антибиотики. Часто используется ципрофлоксацин 500 мг 2 р в день после еды на 7 дней.