Анальный зуд
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастродеоденит со шкоьных времен
Здравствуйте! С 2008 года очень беспокоит анальный зуд (вход в ан отверстие, вокруг и промежность). Зуд постоянный, усиливающийся к ночи. Посавлен диагноз комбинированный геморрой 2 степени. Анализы на яйца глиста- отрицательный, посев из анального канала-бактерий тифо-паратифной чего-то там не выделено, анализ на дисбактериоз показал, что бтфидобактерии 5, лакиобактерии -4, энтерококки- 4, гинекология чистая, при проведении колоноскопии патологий не выявлено. Использовала свечи и мазь релиф, противозудные ср-ва- не помогло. Помогите пожалуйста! Очень мешает жить!
1 ответ
Явления зуда м. б. вполне связаны с геморроем.
Консультированы ли вы дерматологом? Кроме релифа, что использовали?