Анальная трещина, воздействие урсофалька на заживление

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, был на приёме проктолога провели ректоманоскопию. Геморрой 2ст.,анальная трещина острая. Назначено диета с размягчением стула, метилурацил мазь и красавки свечи на 10дн. Потом ещё сегодня 5 день применяю облепиховые свечи. Наблюдается кровяная полоска на кале и сейчас. Лечение 15 дней уже. Ещё применяю урсофальк по другой причине. Скажите может ли он препятствовать заживлению?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-03-18 12:17
Здравствуйте, на процесс заживления трещины Урсофальк не влияет. Вам в обязательном порядке необходим мягкий по консистенции стул помимо местной терапии!