Анализы, восстановление при частых простудах
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в последнее время я часто болею простудой. Раз в месяц или полтора. Началось примерно месяцев 8 назад. (Устроилась на работу, а там прохладно) Соответственно принимала порошки от простуды. Анаферон, арбидол. Сейчас отдел переехал в другое место, там не так прохладно. Но вот со здоровьем стало хуже. Иммунитет ослабел. И периодически заложенность носа.
Какие анализы сдать? С чего начать.
В сентябре 2017 была операция по женски. Из-за лечения в гинекологи, принимала таблетки. Думаю, еще это сказывается на иммунитет.
Какие анализы сдать? С чего начать.
1 ответ
Здравствуйте.
Перемена места проживания или работы часто отрицательно сказывается на состоянии здоровья, необходим длительный период акклиматизации.
А для проверки состояния иммунитета и, при необходимости, его коррекции- нужно обследоваться у иммунолога.
Всего доброго.