Анализы ребенка лимфоциты повышены
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Александр Борисович.
Ребенку 7 лет. Сдали анализы и после сдачи анализов на след. День поднялась темп. До 38.1, и 37.5 держалась 2 дня без соплей и симптомов. Сейчас интересуют анализы. Повышены лимфоциты, здесь я так понимаю нормы для взрослых. Очень нужна ваша консультация. На что нужно обратить внимание. К врачу записаны на след. Неделю. Заранее спасибо. Тип анализа: 07. Биохимические исследования Вид биоматериала: Сыворотка крови
Наимен. Анализа Результат Ед. изм. Норма
АЛТ 22,0 ЕД/л До 41.0
АСТ 35,0 ЕД/л До 41.0
Калий 4,64 ммоль/л 3.6 - 5.5
Кальций 2,39 ммоль/л 1.9 - 2.43
Креатинин (Cr) 44,0 мкмоль/л Дети: 1 мес. -1 год: 18 - 36; Подростки: 44 - 88; Женщины: 53 - 88; Мужчины: 62
- 115
Магний 0,66 ммоль/л 0.8 - 1.0
Мочевина 6,0 ммоль/л 2.5 - 8.3
Тип анализа: 08. Диагностика ревматических заболеваний Вид биоматериала: Сыворотка крови
С-реативный белок 0,1 мг/л 0 - 5
Гемоглобин 126 г/л М.: 130 - 160; Ж.: 120 - 140
Эритроциты 4,50 10* 12/л М.: 4.0 - 5.0; Ж.: 3.9 - 4.7
Тромбоциты 307 10* 9/л 160.0 - 400.0
Лейкоциты 4,8 10* 9/л 4.0 - 9.0
НCT (гематокрит) 39,0 % 36.0 - 48.0
MCV (ср. Объем эритроцита) 87 фл 80.0 - 95.0
МСН (ср. Сод. Hb в эритроците) 27,9 пг 24.0 - 34.0
Миелоциты 0 % 0
Метамиелоциты 0 % 0
Палочкоядерные 1 % 0 - 6
Сегментоядерные 39 % 47 - 72
Эозинофилы 3 % 0.5 - 5.0
Базофилы 0 % 0.0 - 1.0
Лимфоциты 50 % 19 - 37
Моноциты 7 % 3 - 11
Плазматические клетки 0 % 0
Морфология эритроцитов - +-
Морфология лейкоцитов - +-
СОЭ 6 мм/ч М: 2 - 10; Ж: 2 - 15
Эозинофилы (абсолютное значение) 0,17 10* 9/л 0.0 - 0.5
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 мая 2021 года

5 ответов
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-14 09:33
Добрый день.
В целом - результаты анализа в пределах возрастной нормы, за исключением сниженного магния.
Ирина 2021-05-14 09:45
Спасибо большое. Посоветуйте чем нам поднять магний, орехи брокколи и может таблетки с магнием давать?
Заранее спасибо.
педиатр 2021-05-14 09:47
Ребенку можно пройти курс МагнийВ6, он есть в таблетках, в капсулах, в сиропе, подберите себе приемлемую форму выпуска.
Ирина 2021-05-14 12:50
Спасибо большое.
педиатр 2021-05-15 21:54
Всего доброго.