Анализы при беременности на вич
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в конце октября я забеременела, в начале января был незащищённый акт с мужем, позже выяснилось что он мне изменил до этого, на учёт я встала в 10 недель, сдавала анализы на инфекции, в 30 недель тоже сдавала, скажите вич мог бы себя уже проявить, отражалось ли бы это в анализах в 30 недель? И в роддоме берутся ли подобные анализы на вич у новорожденных?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алина! Т. к. уже прошел 1 год после этого ПА, вы можете сдать последний анализ на выявление антител к ВИЧ методом ИФА. Если в этом обследовании крови на данный момент не выявят антитела у вас. Это будет значить, что вы здоровы. Детей обследуют только в случае рождения от ВИЧ инфицированной матери, т. е. когда уже известен статус роженицы по ВИЧ до родов. Всего доброго.