Анализы. Повышен 17-он-прогестерон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте.
1) подскажите пожалуйста, какие из следующиех анализов берутся из вены, а какие мазок?
Прогестерон
Посев из ц/к
Хламидии
Микоплазма гениталиум
Уреаплазма
Гарднерелла
ЦМВ
Герпес
Анализ торч инфекции
2) Повышен 17-он-прогестерон. Что делать? Показатель 3.13 при норме 0,3-2,4. В прошлом году также высокий был показатель, удаляли кисты яичников. По узи вроде все в порядке
Теги: 17 он прогестерон
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-22 11:16
Здравствуйте!
  1. Прогестерон, анализ на ТОРЧ
  2. Гормональные препараты принимать
Платная консультация
Анастасия 2020-06-23 10:16
Здравствуйте. А если я ранее уже принимала гормональные на протяжении где то полугода. Но ничего так и не изменилось, 17-он-прогестерон так и остаётся повышенным?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-23 10:19
Попробовать другие препараты