Анализы после колоноскопии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Елена Владимировна. Делала обследовани ФГС и Колоноскопию. Сакажите пожалуйста через какое время можно сдать гепатиты С, В и спид, что бы проверить, не подцепила ли чего? И как будут называться анализы. У меня лет 20 назад обнаружили случайно анти Hbcor IgG и анти HBS. Лечения не было. HBs Ag отриц., анти Hbcor IgM отриц, анти Hbe отриц, анти HCV(JgM+ JgG) не выявлено, ПЦР спец. Фрагменты днк геп. В и С не обнаружены. Антитела HBeAg обнаружены. Через сколько можно провериться после колоноскопии. И что сдать? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-24 10:37
Ирина! Нет такой рекомендации для проверки после проведения колоноскопии на вирусы гепатитов. Если вы это сами придумали, то сдавайте кровь на метод ИФА на выявление HBsAg вируса В через 3 месяца после проведения процедуры.