Гепатит б анализ
Спрашивает: Tatiana
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Доктор. Помогите пожалуйста разобраться. У меня обнаружили гепатит б. Биохимия в номере. Антиhbs положительный. Анти hbc положительный, анти hbe положительный. Все остальное отрицательно. Могу ли я заражать членов семьи? Один врач говорит да, другой что я здорова. И второй вопрос. Сдала анализ сыну. Первая лаборатория: (полеклиника)
Анти hbs 0.133/0.135
Anti hbc положительный.
Вторая лаборатория: (лаборатория инфекционной больницы)
Анти hbs 25/10
Анти hbcor отрицательно.
Третья лаборатория: (частная)
Анти hbs отрицательно
Anti hbcor отрицательный.
Я уже ничего не понимаю.
Может ли быть первый результат ложным? Что делать дальше?
Анти hbs 0.133/0.135
Anti hbc положительный.
Анти hbs 25/10
Анти hbcor отрицательно.
Третья лаборатория: (частная)
Анти hbs отрицательно
Anti hbcor отрицательный.
Я уже ничего не понимаю.
Категория: Инфекционист
5 ответов
Здравствуйте!
Если у Вас ПЦР отрицательно значит гепатит В в спящей форме, не заразный.
Ребенок не болел и не привит.
Платная консультация
Татьяна 2021-10-11 11:08
Спасибо большое за быстрый ответ. Я не сдавала ПЦР, но сдам обязательно. По поводу сына: почему три лаборатории могут давать разный результат? И что можно сделать чтобы на 100 процентов исключть инфецирование и поставить вакцину. Очень смущает первый результат из полеклиники.
Значит какие-то из них плохие, чаще это гос.
ИФА крови на Anti-hbcor-total, Anti-hbe.
Платная консультация
Татьяна Спасибо большое! Ещё раз сдадим. Уже в четвертый раз. Надеюсь все обойдется!