Анализы на заболевания, передающиеся половым путем

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я учусь и 2 раза уже сдавала анализы у дерматовенеролога. Там у меня брали мазок и кровь из пальца. Так вот у меня такой вопрос, какие именно зппп врач может обнаружить при этих анализах. В особенности меня интересуют заболевания, протекающие в скрытой форме, такие как хламидиоз. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-24 00:17
Здравствуйте Ирина!
Кровь на Сифилис.
Мазок нужно уточнить каким методом исследуется материал.
Возможно -  просто мазок на флору - не покажет хламидий и др.
Возможно - ПИФ - часто ложные результаты.
Наиболее достоверный -  ПЦР на хронические урогенитальные инфекции