Анализы на щитовидку
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста сдала для себя анализы на щитовидку, скажите все ли в норме: ттг 1200 (значения 0,470-4200), т4 18,22, АТкТПО 7,01
И скажите нужно ли на щитовидку сдавать в какое то определенное время (например после месячных или значения не имеет)?
Скажите ещё у меня гипофиз вертикальный размер 0,8 мм нужно ли следить за ним и делать мрт каждый год?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Оксана.
- Укажите лабораторные нормы для всех анализов.
- Уточните результат анализа крови на ТТГ. 1200 -- совершенно нереально.
- Уточните название анализа крови на Т4 -- это общий или свободный?
- Прикрепите к сообщению фото полного описания МРТ. По какому поводу Вы его проходили?
Оксана Скороходова 2017-04-22 00:48
Здравствуйте, скажите являются ли мои анализы на щитовидную железу нормами, если показания следующие: ТТГ 1.200мкМЕ/мл референтные значения 0,207-4.200), Т4 свободный 18.22пмоль/л референтные значения от 20 лет: 12-22, АТкТПО -7.01 референтный значения 0.00-115.00. Вертикальный размер гипофиза до 0,8см, межвисочный размер до 1,6см, передне-задний размер до 1,1см, гипофиз выбухает в супраселлярную цистерну (расстояние между нижним контуром хиазмы и диафрагмой гипофиза до 0,1см, ткань гипофиза равномерно копит контрастное вещество, без четких очаговых изменений. Воронка отклонена кзади. Пещеристые синусы и видимые отделы внутренних сонных артерий - без особенностей. Турецкое седло обычной формы и размера, контуры дна и стенок четкие, ровные.
Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, повода для беспокойства нет.
Необходимости в контроле МРТ также нет.