Анализы на хламедиоз

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сдала анализы на хламидии lgm отр, lga полож. Титра нет, lgg полож. Титр 1: 10 кп2.26. пцр на хламидии ОТР.,Скажите пожалуйста что обозначают мои анализы. Насколько ПЦР достоверный можно ли ему верить, и если хламедиоз давно ПЦР его обнаружит? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 октября 2019 года

2 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-03 15:23
Здравствуйте Ника. На сегодняшний день, ПЦР является самым достоверным методом и обнаруживает возбудителя как на ранних, так и на поздних стадиях. Т. е. он более информативный, чем ИФА(который у вас приведен в примере). Анализируя ваши результаты ИФА, можно только предположить, что вы болели хламидиозом в прошлом.
Ника 2019-10-03 15:42
Спасибо вам за быстрый ответ.