Анализы на гормоны щитовидной железы и беременность

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с детства присутствует небольшой узелок в щитовидной железе. В феврале сдала анализы и узи сделала. Узел 4мм в диаметре. Т4 1.7 и ттг 5.390. Врач прописал пить л тироксин 50, пью уже 2 с половиной месяца и йодомарин. А так же сдала недавно Anti-tg - 8.1 Anti-tpo -124.7 и так же женские гормоны, все в норме, кроме андростендиона -14.6 Подскажите, пожалуйста, что могут значить эти показатели? Какие обследования еще необходимо сделать? Может ли это влиять на планируемую беременность?. Большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-20 23:22
Здравствуйте, Екатерина.

Для начала укажите, пожалуйста:
  1. Конкретные результаты всех свежих гормональных анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Какие медикаменты Вы принимали в течение 2 последних месяцев.
  3. Ваш рост и вес.
  4. Что Вас сейчас беспокоит по самочувствию.
Также будет хорошо, если Вы сформулируете вопрос ко мне в соответствии с правилами сайта – если в одном сообщении Вы задаёте несколько вопросов, то их нужно нумеровать. Это делает общение более лёгким для врача и продуктивным.

С уважением, Надежда Сергеевна.