Анализ на гормоны щитовидной железы
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на прием к врачу через неделю. Вот анализы:
ТТГ — 0,0025 (Норма - 0,35 - 4,94)
Т4 — 28, 47 (Норма - 9 - 19,05)
ТПО — 45, 14 (Норма - до 30)
Скажите, что они могут значить?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Евгения.
Согласно результатам анализов у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и тиреотоксикоз.
Это означает, что в Вашем организме образуются антитела к собственной щитовидной железе и под их действием она вырабатывает гораздо больше гормонов, чем это необходимо.
Обязательно обратитесь на очный приём к врачу-эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, который поможет подавить функцию щитовидной железы.
Также Вам необходимо пройти УЗИ щитовидной железы и сдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.