Анализы на гормоны при приеме ок
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю Диане-35, т. к. повышены некоторые мужские гормоны, гинеколог сказал пересдать через 3 месяца приема анализы на гормоны. Но не сказала в какой день. Я правильно понимаю, что на гормонах цикл одинаковый и не важно на какой день сдавать анализы? Или так же на 3-5 день нужно? Спасибо
2 ответа
Здравствуйте. Если хотят оценить эффективность самого препарата (понижает ли он андрогены), то в любой день цикла. Если его эффективность для Вашего организма в общем (помогло ли лечение) - на отмене, без последующего приема (то есть пропили 3 пачки, потом сдали анализы в чистом цикле, без таблеток)