Анализы на гормоны пр заниженном ИТИ

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, столкнулась с проблемой выпадения волос.
Никогда не было жалоб на щитовидку.
Провела анализ гормонов щитовидной железы.
скажите пожалуйста, что означает заниженный показатель ИТИ при нормальных остальных анализах и хорошем анализе УЗИ?
Заранее. Большое спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-16 22:49
Здравствуйте, Валерия.
У Вас совершенно не было необходимости определять данный расчётный индекс. Теоретически он является ранним маркером угрозы развития гипотиреоза (снижения функции щитовидной железы). А практически в вашем случае он не имеет никакого значения. Уровень гормонов щитовидной железы у Вас совершенно нормален, в лечении Вы не нуждаетесь.
С уважением, Надежда Сергеевна.