Анализы на аллергию, опасения за отёк и прочее

Спрашивает: Антон Дельцов
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, сдал анализы на аллергию, сам по себе не аллергик, а невротик, очень боюсь всяких там отеков и прочих аллергических реакций(никогда, даже в детстве мной и и родителями не было замечено чего-то подобного) Подскажите, прикрепляю фото анализов, можно ли мне есть эти продукты и быть максимально спокойным в том, что не будет столь неприятного сюрприза?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 июня 2021 года

8 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-06-09 00:11
Можно употреблять продукты, непереносимость только к горчице, ее исключите. Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экп и пришлите фото анализов
Антон Дельцов 2021-06-09 00:20
Обязательно сдавать эти анализы или можно обойтись только теми, что есть?
Антон Дельцов 2021-06-09 00:26
Сдавал в ноябре, но за 2 часа до анализа был укол супрастина с преднезолоном (думали отёк квинке, в процессе копания поняли, что была проблема с почками, поэтому и отеки веки)
Эти анализы сделаете позже. Какие симптомы на данный момент?
Антон 2021-06-09 07:25
Симптомов нет никаких, анализ на ige я вам прикрепил.
Со временем сделайте эозинофильный катионный белок, этот анализ более информативен для выявления аллергизации
Антон 2021-06-09 12:41
Понял, сдам попозже тогда, спасибо огромное
Но пока могу кушать перечень продуктов на последних анализах кроме горчицы и не беспокоиться, верно?