Анализы на аллергию коровьего молока

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Проблемы со стулом (запоры) есть с рождения, родился недоношенный 34 недели. В остальном все нормально, аллергий не было раньше ни на что.
Здравствуйте, подскажите, пожалуцста. У сына, 2.4 года гастроэнтеролог подозревает аллергию на коровий белок. Тк у нас имеется проблема с запорами. Они раньше тоже были, справлялись, но в последние 2-3 месяца, сам перестал какать. Нас посадили на диагностическую безмолочную диету. Но он не ест каши на воде, 3 ложки и все. Вечно просит меня творожок или молочную кашу. Я бы хотела сдать анализы, чтобы убедиться, есть аллергия или нет, тк нам сложно справляться с этой диетой. Можете подсказать, как называются анализы, чтобы мы их уже сдали и все поняли без этой диеты. Он видит пакет молока/кефира - у него истерика начинается, когда я его ему не даю.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 октября 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-10-09 19:49
Добрый день. Сдайте специфические IgE к молоку, казеину, альфа- лактальбумину, бета-лактоглобулину. И аллерген молока Bos d8 методом иммунокап.
Платная консультация
Анастасия 2020-10-09 23:10
Спасибо большое за ответ! Пойдем сдавать.