Анализы, мазок

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в декабре у меня нашли папилломы, сказали что есть и обычные и низкоонкогенные, пролечили, сейчас взяли мазок, помогите пожалуйста разобраться в анализах, я переживаю очень что на нервной почве, опять что то не так, не давно была у врача, осматривали под микроскопом, сказали что ничего плохого не видят, но анализы не могу разобрать, волнуюсь
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2020 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-08 11:17
Здравствуйте. Картина баквагиноза
Платная консультация
Кристина 2020-06-08 11:19
Большое спасибо за ответ, скажите пожалуйста, что значит ключевые клетки обнаружены? Мне Брали на цитологию мазок, я не совсем понимаю что это
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-08 11:30
Я ответила Вам, что это означает и как называется выше.
это НЕ цитология, а обычный мазок на флору
Платная консультация
Кристина 2020-06-08 11:31
Я вам высылала 2 фото они оба дошли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-08 11:34
Посмотрите сами, что Вы высылали.
Платная консультация
Кристина 2020-06-08 11:36
Извините пожалуйста я выслала два одинаковых, вот на папиллому
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-08 11:38
Это НЕ "на папиллому", Кристина. На папилломавирус (ВПЧ) сдается ОТДЕЛЬНЫЙ анализ. Это цитология. Тут опять же картина баквагиноза, есть подозрения на ВПЧ, но онкологии нет
Платная консультация
Кристина 2020-06-08 11:52
А из-за чего это может быть? Я слежу за собой и один половой партнёр, мне говорили на нервной почве, впч в шейке?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-08 11:53
Кристина, на сайте много раз писала о ВПЧ - воспользуйтесь поиском
Платная консультация
Кристина 2020-06-08 11:54
Большое спасибо за ответы)
Кристина 2020-06-26 08:29
Здравствуйте врач мне назначила полиженакс для устроения баквагиноза, скажите пожалуйста какие то полочные эффекты? Я сейчас хожу на лечебный массаж, у меня остеохондроз спины и шеи, можно ли применять этот препарат? У меня так же вегетососудистая дистония и головокружение, этот препарат не сделает хуже? Извините за столько вопросов, но волнуюсь, прочитала что побочные эффекты есть такие как анафилактической шок, при локальном применении препарата, объясните пожалуйста что такое локальное применение, искала в интернете не нашла, заранее спасибо за ответы
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-26 11:48
Кристина, о побочных эффектах написано в инструкции к препарату. Откройте и ознакомьтесь. Это общедоступная информация. Всего доброго.