Анализы мазки при беременности

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас беременность 8 недель. Сдавала анализы для ведения беременности. Палочковая флора. Это что означает? Расскажите нужно ли предпринимать что - либо?
1. Цитология: В препарате обнаружено значительное количеств клеток плоского эпителия поверхностых и промежуточных слоев, единичные метаплазированные клетки без признаков атипии. Ядра овальные, контуры ровные, хроматин зернистый, распределен равномерно. Цилиндрический эпителий отсутствует. Лейкоциты: 0-1 Микрофлора: палочковая скудная
2. цервикс:
Эпителий - умеренное количество
Лейкоциты в п/з 0-1
Слизь - не обнаружено
Флора (вид) - палочковая
Флора (количество) - умеренное количество
Trichomonas vaginalis - не обнаружено
Диплококки - не обнаружено
Элементы патологического гриба - не обнаружено
3. уретра:
Эпителий - нет материала -
Лейкоциты в п/з нет материала -
Слизь - нет материала -
Флора (вид) - нет материала -
Флора (количество) - нет материала -
Trichomonas vaginalis - нет материала -
Диплококки - нет материала -
Элементы патологического гриба - нет материала -
4. микробиология:
Посев на флору УТЖ с опр. Чув. К осн. Сп-ру АБ - рост микроорганизмов не обнаружен - -
Дрожжеподобные грибы рода Candida и другие - не обнаружено - -
Микроорганизмов группы Enterobacteriaceae - не обнаружено - -
Микроорганизмов группы Enterococcus - не обнаружено - -
Неферментирующие грамотрицательные бактерии - не обнаружено - -
Прочие микроорганизмы - не обнаружено - -
Микроорганизмов группы Staphylococcus - не обнаружено - -
Микроорганизмов группы Streptococcus - не обнаружено - -
5. влагалище
Ключевые клетки - не обнаружено -
Эпителий - умеренное количество -
Лейкоциты в п/з 0-1 -
Слизь - не обнаружено -
Флора (вид) - палочковая -
Флора (количество) - умеренное количество -
Trichomonas vaginalis - не обнаружено -
Диплококки - не обнаружено -
Элементы патологического гриба - не обнаружено -
6. пцр хламидии, трихомонады, цитомегаловирус, вирус простого герпеса, микоплазмы уреаплазмы не обнаружены
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-07 14:45
Добрый день, нет, ничего не нужно, палочковая флора - это хорошо.