Анализы крови у ребенка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите у ребенка очень частые стоматиты, сдали кровь на вирусы герпеса и аллергию и вот не пойму результат, не могли бы подсказать на анализам.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Екатерина! Обследование не выявило антител к вирусам ВПГ 1/2тип. При стоматите необходимо проводить следующие обследования -соскоб с языка на кандиду, мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотиками фагам, слюна на метод ПЦР к вирусам -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВПГ 1тип для выявления ДНК этих вирусов на слизистой ротоглотки. При получении результатов этих 3-х обследований, будет установлена причина и назначено правильное лечение. Всего доброго.