Анализы хашимото

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сделал на днях узи щитовидной железы. Доктор который делал узи поставил под вопрос хронический аит. Сдал анализы ТТГ Т3 и Т4 свободные. Вопрос стоит ли сдавать АТ-ТПО и Ат-Тг? Или не стоит? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-06 22:03
Здравствуйте, Денис.
Если цель заключается в диагностике АИТ, то Вам нужны именно анализы на АТ-ТПО и АТ-ТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Денис 2021-02-06 23:02
Надежда Сергеевна добрый вечер, Я получил анализы Атпо и Аттг, и они показывают норму. Что же может быть со мной тогда: (
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-06 23:21
Аутоиммунного тиреоидита у Вас нет. Другой информации эти анализы не дают.
Денис 2021-02-07 00:19
Надежда Сергеевна, а что может быть похоже? Так как узи показало под вопросом АИТ. Значит там изменения внешне, а функция нормальная. Что же: (неужели онко
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-07 00:22
К онкологии это отношения не имеет, никакому диагнозу не соответствует.