Анализы диагноз

Спрашивает: Мария Сергеевна Литвищенко
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2ст
Здравствуйте, хотела бы узнать результаты анализов к врачу не скоро к сожалению живу в деревне, запись только через 2 недели, но медсестра так испуганно сказала что у меня все плохо что теперь спать не могу. Помогите пожалуйста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-21 15:39
Здравствуйте, Мария Сергеевна. По результатам гормонального спектра крови имеются хронический аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз, повышение холестерина, остальные показатели в норме. Страшного ничего нет. Это лечится. Желательно сделать УЗИ щитовидной железы, сдать общий анализ крови. Результаты можно прислать сюда. Вам показано назначение Эутирокса или Л-тироксина для лечения гипотиреоза (пониженной функции щитовидной железы), можно начать с дозировки 50 мкг утром 1 раз в день до еды. Через 1.5 мес желательно пересдать кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, чтобы откорректировать дозу препарата. Сочетание с фитотерапией позволяет уменьшить дозировку препарата или в идеале постепенно уйти от него совсем. Если Вам это интересно, пишите мне на вотсап или телеграмм 89612943596. Что касается повышенного холестерина, то я не сторонник статинов, так как они имеют массу побочных эффектов, самым частым из которых является поражение печени. Для нормализации холестерина есть также фитопрепараты, которые безопасны и эффективны.