Анализ ТТГ 0.007

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: В раннем детстве Боткина
Здравствуйте, анализ ТТГ показал 0,007 сделала узи с левой стороны есть узелок. В целом все хорошо. Сильная потливость ночью, волосы сухие, выпадают. Есть раздражительность, насколько опасны такие низкие показатели анализа, что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 декабря 2022 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2022-12-21 19:04
Здравствуйте, Наталья. У Вас признаки повышенной функции щитовидной железы, желательно сдать кровь на Т4 свободный, Ат ТПО, Ат к рецепторам ТТГ, общий анализ крови, пересдать ТТГ. Результаты можно прислать сюда , но  сходить на очный прием к эндокринологу обязательно.  Страшного ничего нет, но такое состояние требует лечения, затягивать с обследованием и лечением не стоит.