Анализ ТГ и АТк ТГ после удаления папиллярного рака

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, моей дочери(24года) 12 марта 2015г. сделали операцию по удалению щетовидной железы полностью и лимфоузлов. Диагноз папиллярный рак. Опухлоль была в капсуле без прорастания в ткани и лимфоузлы чистые. 2 дня назад сдала анализы и они показывают наличие ТГ и АТ к ТГ очень завышены. Собираются отправить на радийод. У меня вопрос. Можно ли опираться на эти результаты для направления на РЙ. И возможен ли рецидив при условии капсулы и чистоты лимфоузлов. Размер опухоли был 1 см. Очень важен ваш ответ. Заранее благодарна
Теги: тг после рака
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-23 22:30
Здравствуйте, Наталья.

Ваши доктора дают Вам абсолютно корректные рекомендации -- подобные результаты анализов действительно являются показанием к проведению радиойодтерапии.
Я бы настоятельно рекомендовала Вашей дочери пройти данное лечение для сохранения и закрепления хорошего результата операции.

С уважением, Надежда Сергеевна.