Анализ СА-15-3. Расшифруйте пожалуйста

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы СА 15-3. Обнаружила небольшую шишечку возле ареолы соска (была похожа на прыщик сначала) но покраснение ушло через 2 дня и просто внутри осталось небольшое уплотнение в размер с фасолинку. Уже 5 день, немного уменьшилось уплатнение в размере, стало примерно с горошину. Сеголня сдала анализ. До этого был сильный стресс, на его фоне пониженый иммунитет и видимо гормональный сбой, т. к. сегодня уже 50 день цикла (при моей норме 33-40). Начколько точен анализ СА 15-3. И по моему результату стоит бежать к маммологу онкологу?
Делала узи молочных желез, по ухи ничего не увидели, только немного расширенные лимфоузлы в подмышечных впадинах. По груди сказали все в норме, все хорошо. Мне 28 лет, беременности не было, детей нет. Абортов тоже не было никогда.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-11-30 19:23
Здравствуйте. По результатам анализу на онкомаркер, он у вас в пределах нормы.
Онкомаркер Са 15-3 - не специфичекий показатель и не используется для постановки диагноза, несёт только дополнительную, уточняющею информацию.