Анализ перед прививкой

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1 год и 4 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, дочери 1 год и 4, сдали анализы помогите их расшифровать. Хотели прививку ставить от кори. Краснуха. Паротит, но анализы меня напугали. У нас стоит только бцж и все, был медотвод изи за гемоглобина низкого. Потом то простывали. Все не можем начать ставить. Подскажите вообще если только одна бцж стоит, в каком порядке начинать ставить, прививки только импортные будем ставить. Вообще с такими результатами пока прививки не надо ставить?
И если анализы плохие куда и что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-21 14:22
Добрый день.
Индивидуальный график вакцинации должен составить Ваш участковый педиатр.
Вам необходимы АКДС+полиомиелит по 3 дозы с интервалом 1 месяц между ними, также гепатит В 3 дозы по схеме 0-1-6, КПК однократно, пневмококковая инфекция 2 дозы с интервалом не менее 2 месяцев. А также реакция Манту.
Эти прививки можно делать одновременно, в составе комплексных вакцин или по отдельности, но в разные участки тела, или же с интервалами в 1 месяц. Использование комплексных вакцин позволяет ввести максимальное количество вакцин за один укол и снижает количество поствакцинальных реакций.