Анализ PDW и моноциты
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Полиноз, открытое овальное окно.
Здравствуйте, у ребёнка 10 лет в анализе крови понижен показатель PDW-8,2 %., с/я нейтрофилы снижены до 42, моноциты повышены до 11, эозинофилы 8. Аллергик. Признаки орв. Напугал пок-ль pdw, каковы могут быть причины? За что отвечает данный показатель?
1 ответ
Добрый день.
Такие изменения в анализе крови характерны для аллергической реакции, может быть недостаток фолиевой кислоты и витамина в12.