Анализ на ВИЧ при простуде

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня сейчас небольшая простуда (не знаю ГРИПП/ОРВИ/Корона), болит горло и слегка заложен нос, но надо очень срочно сдать тест на ВИЧ. Наличие простудных вирусов в организме может дать ложноположительный результат на ВИЧ?

И второй вопрос, если можно. При кунилингусе я могу заразиться от женщины ВИЧ, при отсутствии ранок у меня во рту и губах и в ее вагине? Каковы шансы заразиться остальными ЗППП?

Надеюсь на ваши ответы. Спасибо большое заранее.
Категория: Венеролог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-01-31 09:06
Здравствуйте Роман.

Простуда не влияет на результаты анализа на ВИЧ.