Анализ на ТТГ И Т4 свободный и прием Л-тироксила

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Подскажите, пожалуйста - у меня гипотериоз и я периодически сдаю кровь на анализ - ТТГ и Т4 свободный - вопрос такой - прием Л- тироксина в день сдачи анализа нужно проводить до сдачи анализа или после. Как гормон может повлиять на результаты? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-30 09:39
Здравствуйте, Елена.
После. Если Вы приняли Л-тироксин до сдачи анализа, то уровень Т4 свободного будет искажённым.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-07-31 01:38
Спасибо)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-31 06:26
Пожалуйста, здоровья Вам.