Анализ на спермограмму (расширенный)

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ на спермограмму. Не понятно что с подвижность и с потологией спермотозоидов. Какие шансы на успешное зачатие? И как по результатам анализа это может повлиять на поздний выкидыш?

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-10 22:53
С таким анализом только ЭКО. Повторите через 2-3 недели в другой лаборатории и выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией.
Платная консультация
Юрий 2020-09-11 03:41
Спасибо за ответ. Почему только ЭКО. У нас было 2 беременности. Первая прервалась из за болезни жены. А вторая на сроке 22 недели, по непонятным причинам. С ребёнком все было хорошо. Потологий не было. Все соответствовало сроку
Юрий 2020-09-11 03:42
Я так понимаю очень много спермотозоидов с дефектом?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-09-11 09:50
Для естественной беременности нужно не менее 14% нормальных форм