Анализ на сифилис расшифровка

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, можете подсказать, беременна, сдала анализы, рмп негативный, ифа позитивный на сифилис, что это значит? Это подтверждает его точно? Или может быть ложным?
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 февраля 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-02-02 05:39
Здравствуйте. Всегда возможны ложноположительные реакции. Поэтому для диагностики сифилиса применяют различные варианты обследования. Также ИФА бывает положительным при ранее перенесенном сифилисе.
В любом случае, вам необходимо дообследование.