Анализ на хламидию

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Уретрит
Здравствуйте, лежала в больнице с воспалением, брали анализ крови на хламидии методом ИФА. Анализ был готов только после выписки: На lgA и lgC отрицательно, а lgM положительно, что это значит, мужу не изменяла, он мне тоже (уверена на 100%, до этого была только уреаплазма, мы ее пролечили. Возможно ли это ошибкой и через сколько можно сдать повторно, т. к прошла неделя после антибиотиков. Возможно ли ей заразиться бытовым путём? Или она была у меня, но не выявлялась, а сейчас проявилась. Огромное спасибо за помощь
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 июня 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-06-22 23:23
Здравствуйте, Анна!

Может быть ложноположительный результат.

Пересдайте через 2-3 Нед + ПЦР на хламидиоз/ генитальный соскоб - обязательно.

Бытовым путем - нет.

Если это правильный результат, то заражение свежее.
Анна 2019-06-23 09:38
Огромное спасибо