Анализ на гормоны ТТГ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны, ТТГ - 14,5, Т4своб - 12. Не беременна. При этом последние пару месяцев была температура 37.3, головные боли, какое то вирусное заболевание, врач сказал возможно орз. Скажите в чем может быть причина высокого ТТГ и может ли это быть вызвано каким либо вирусом? Или нарушением работы гипофиза?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июля 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-07-26 12:52
Добрый день, Ирина. Хотелось бы увидеть нормы вашей лаборатории, так как в каждой они свои. Что вас еще беспокоит, почему стали обследовать щитовидную железу? Делали ли УЗИ щитовидной железы. Если ваш уровень ТТГ в норме должен был быть до 4,0, то необходимо назначение гормональной терапии: Л-Тироксин или Эутирокс для восстановления уровня ТТГ.