Анализ на гепатит Б

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Переболел гепатитом Б в 1996 г. Занесли при операции. Сейчас сдал качественный и количественный тест. Помогите пожалуйста расшифровать анализ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 декабря 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-26 21:02
Владимир! ПЦР выявила ДНК вируса В в количестве 3 600 МЕ/мл. Это минимальное содержание количества вируса. С учетом длительности заболевания проходите Эластометрия печени или ФиброрТест печени для установления степени фиброза в печени. УЗИ ОБП фиброз не отображает. Сдавайте биохимию крови + ОАК.
Платная консультация
Владимир 2022-12-27 10:31
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, судя по моим анализам, я являюсь только носителем гепатита Б?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-27 14:14
Владимир! Вы этот анализ уже присылали. Вы не носитель вируса, у вас хронический вирусный гепатит В.