Анализ на Гадолиний

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Фибромиалгия под вопросом
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Подскажите, где возможно сделать Анализ на содержание гадолиния в организме. И делают ли у нас в стране какие либо процедуры для его выведения?
Началась резко фибромиалгия год назад (диагноз под вопросом): боли в тригерных точках (суставы) + в мышцах; боли в глазах, тахикардия. Анализы на ревмапробы отрицательные.
Согласно последних статей о больных с содержанием гадолиния в организме - у них соответсвующие симптомы, которые начинаются резко и даже через несколько лет после введения контраста. При этом, как я понимаю, причину болей у людей искали годами и, наконец, сделав анализ на гадолиний - поняли из за чего.
(Мрт с контрастом было 3 года назад).
Категория: Невропатолог

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-30 10:19
В Инвитро скорее всего.
Анастасия 2019-09-30 19:28
Инвитро не делает, к сожалению, тест на Гадолиний.
Вообще, не можем найти клинику, которая делает на него анализы
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-01 10:53
Может его в России вообще не делают?
Анастасия 2019-10-01 14:42
Вот, видимо, да. Не делают.
Хотя должны же делать в каком либо институте. Опыты же с гадолинием проводят где то же. (вот узнать бы где).
В Японии, Штатах, в некоторых странах Европы знаю, что делают. В англоязычных форумах люди пишут, что проходят эти тесты. И, представляете, к примеру, ставят много лет диагноз "фибромиалгия", к примеру, назначают лечение. Лечение слегка помогает. В том году этот человек сделал тест на Гадолиний (много мрт проходил ранее с контрастом) и выявился этот Гадолиний в организме. Соответсвенно, боли от отравления этим металлом были. А другие стандартные анализы не показывали патологий вообще
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-02 11:19
Это и странно, что столько МРТ центров и с контрастированием, есть же люди у которых может быть отравление.