Анализ на бактерии
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сегодня сдала анализ на хеликобактери IGg ответ 6,4положительный. Норма до 0,9. Раньше ни чего не беспокоило, а не давно вырвало после еды и теперь периодически тошнит не чего не болит, правда с утра белый налет на языке который смывается при чистке зубов и отрыжка. Нужно ли лечить бактерию. И насколько высок по анализу у меня риск развития язвы. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуйте, Оксана! При высоком титре антител к хеликобактеру лучше сделать ЭГДС. Это самый надёжный способ осмотра слизистой пищевода, желудка, 12перстной кишки. Только так можно что-то конкретное сказать о язве, всё остальное лишь предположения. Бактерию лучше пролечить.
Платная консультация
Оксана 2019-06-04 09:47
Здравствуйте, сегодня сделала гастроскопию сказали все хорошо, гастроэнтеролог назначила лечение хеликобактери ланцид кит 14 дней денол
Пребупредила про понос только не назначила не аципол не линекс нужно ли их добавить Спасибо.