Анализ на бактерии

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, сегодня сдала анализ на хеликобактери IGg ответ 6,4положительный. Норма до 0,9. Раньше ни чего не беспокоило, а не давно вырвало после еды и теперь периодически тошнит не чего не болит, правда с утра белый налет на языке который смывается при чистке зубов и отрыжка. Нужно ли лечить бактерию. И насколько высок по анализу у меня риск развития язвы. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-03 06:35
Здравствуйте, Оксана! При высоком титре антител к хеликобактеру лучше сделать ЭГДС. Это самый надёжный способ осмотра слизистой пищевода, желудка, 12перстной кишки. Только так можно что-то конкретное сказать о язве, всё остальное лишь предположения. Бактерию лучше пролечить.
Платная консультация
Оксана 2019-06-03 09:15
Спасибо!
Оксана 2019-06-04 09:47
Здравствуйте, сегодня сделала гастроскопию сказали все хорошо, гастроэнтеролог назначила лечение хеликобактери ланцид кит 14 дней денол
Пребупредила про понос только не назначила не аципол не линекс нужно ли их добавить Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-04 22:04
Можно добавить энтерол по 1 капс 2 р в день за 1 час до еды на 14 дней.