Анализ на антитела к тереоидной пероксидазе выше в 15 раз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Эписепсия
Здравствуйте, сдала анализ на гормоны щитовидной железы: ТТГ., Т3 свободный, Т4 свободный, а/т к тереоидной пероксидазе. Результат последнего анализа шокировал - 474,1(. Ранее сдавала ТТГ., Т3 свободный, Т4 свободный - они были в норме. Чтобы попасть на прием к эндокринологу - нужно ждать. Терапевт мне ответила, что это не лечится. Посоветуйте, пжт. То могу предпринять. К сдаче анализа никак не готовилась. Принимаю клоназепам и ламотриджин (сейзар).
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-30 16:38
Здравствуйте, Наталья.
Уточните, почему Вы не верите своему терапевту? Доктор всё Вам сказал совершенно верно. При нормальном уровне ТТГ, Т3 и Т4 свободного повышение АТ-ТПО не требует никакого лечения и никак не влияет на Ваше самочувствие.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-12-31 07:05
Спасибо Вам! Показатель анализа, значение которого настолько превышено - не нормально. Ведь есть мероприятия, которые позволят миновать страшных последствий. Очень напугана. Перспектива оставаться без волос с сухой кожей, нарушениями работы головы, сердца и пр. Меня не радует. Хочу это предотвратить. Пожалуйста скажите - это уже заболевание?
УЗИ щитовидной железы показало, что нарушений (видимых) нет.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-31 14:32
Наталья, теперь Вы не верите двум врачам. О каких "страшных последствиях" Вы говорите? Причём здесь "Перспектива оставаться без волос с сухой кожей, нарушениями работы головы, сердца и пр"?
Я совершенно чётко написала Вам, что высокий уровень АТ-ТПО никак не влияет на Ваше самочувствие и не требует лечения.
Елена 2020-01-01 13:46
Здорово! Супер! Я и нашему врачу и Вам очень верю! Спасибо Вам огромное! Отличная новость в новом году!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-01 13:47
Рада была помочь, здоровья Вам!